ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Пять букв парфюмерной коллекции Avery

18 марта 2015, 11:23
0

Пять букв в названии нишевого парфюмерного бренда Avery дали имена пяти новым ароматам его коллекции. Согласно выпущенному британской компанией релизу, этот проект, созданный дизайнером Алессио Аввентуросо (Alessio Avventuroso), прежде всего разработан для энтузиастов нишевой парфюмерии.

Названия духам даны от A до Y, в соответствии с именем компании Avery, а ингредиенты, входящие в состав каждого парфюма, подобраны в результате неофициального тестирования, проведенного в лондонском бутике бренда. Последний был открыт в 2010 году, а затем появились фирменные магазины в Риме, Модене, Милане и Новом Орлеане.

Итак, первая туалетная вода из упомянутой коллекции называется Avery A, где А – это не только первая буква имени бренда, но может иметь значение adorable («прелестный»). Очаровательная композиция начинается с верхних нот солнечного лимона и зеленого лайма. Цитрусовое начало сменяется дымными аккордами ладана и острыми акцентами черного перца. Нежное завершение парфюм получает благодаря мягким нюансам ванили и белого мускуса в базе.

За буквой А идет буква V. Энергичность – вот центр, вокруг которого построена композиция туалетной воды Avery V. Вступительные фруктовые аккорды персика, черной смородины и душистого грейпфрута заражают радостью, а головокружительные ноты жасмина и гелиотропа продолжают поддерживать настроение вместе с легкими красками кориандра. В базе объединились полутона пачулей, дерева кедра и бензоина.

Вызывает приятные воспоминания следующий аромат Avery E. Это образы лета, когда спеют ягоды и фрукты, благоухают цветы, а вечера - светлые и теплые. Сливовые и клубничные ноты в верхней части пирамидки гармонируют с цветочным букетом сердца, составленным из розы, жасмина, фрезии и ириса. Нежность и теплоту композиции придают оттенки кедра и бобов тонка, а чувственность – полутона кожи.

Поистине королевским является четвертый аромат Avery R, ведь R – это Royal. Для него парфюмеры скомбинировали бурные морские аккорды с сочными нотами мандарина и освежающей перечной мяты. Нюансы белого шалфея, орегано и базилика в сердце туалетной воды мягко сочетаются с базой из сандала, бальзама пихты и дубового мускуса.

И, наконец, Avery Y, аромат юности, представлен тонами кофе и шафрана, дополнен аккордами ландыша, розы и герани, очаровывает нотами кедра, гуаякового дерева, мирры, уда и сандала.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии