ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Описание аромата Терре Гермес – подробный обзор духов Terre D'Hermes с фото

21 марта 2023, 10:38
Обновлено: 24 апреля 2023 года
0

Когда мы говорим о парфюмерии французского бренда Hermes, практически всегда на ум приходят ароматы из легендарной коллекции Jardin и классические одеколоны бренда. Безусловно, они заслуживают внимания. Но сегодня мы решили рассказать о Terre D'Hermes – одном из самых самобытных парфюмов Эрмес.

Аромат Терре Гермес

Аромат Терре Гермес

Hermes – бренд исключительного качества

Hermes – символ утонченного вкуса и аристократизма. Сегодня продукцию бренда выбирают как рядовые покупатели, так и знаменитости. Но не все знают, что в далеком XIX веке главными «клиентами» компании были… лошади.Все началось в 1837 году, когда Тьерри Эрмес основал мастерскую по изготовлению сбруи и уздечек в Париже. Вскоре высококачественные кованые изделия были удостоены нескольких премий, среди которых и медаль первой степени Парижской выставки. В 1880-м управление компанией перешло в руки Шарля-Эмиля Эрмеса, сына основателя. Он наладил международные продажи и расширил ассортимент.

Логотип Hermes

Логотип Hermes

Первая сумка Hermes появилась в 1900 году и была предназначена для наездников. Через 18 лет бренд представил кожаную куртку для гольфа на молнии, созданную для принца Эдварда. В течение 30-х годов выпускаются самые известные товары марки – кожаная сумка-мешок, шелковые шарфы, браслеты и другие аксессуары.

История Hermes как парфюмерного дома началась в начале 50-х. Первый аромат вышел в 1951 году. По легенде, на создание Eau D'Hermes парфюмера Эдмона Рудницка вдохновила деликатная отделка кожаных сумок бренда. Дебютный парфюм получился настолько оригинальным, что остается актуальным вот уже более 70-ти лет.

Несколько фактов о создании Terre D'Hermes

Туалетная вода Терре Гермес появилась в 2006 году благодаря стараниям парфюмера Жан-Клода Эллена. Аромат практически сразу привлек всеобщее внимание. Многим людям он понравился настолько, что они сделали его фаворитом на долгие годы. В 2007 году Terre D'Hermes получил премию FiFi Awards в номинации «лучший люксовый мужской аромат». Парфюм до сих пор приносит фантастическую прибыль компании.

По словам создателя, Terre D'Hermes должен пахнуть так, словно лежишь на земле, ощущаешь ее прикосновение и смотришь в небо. Действительно, композиция наполнена нотами, которые демонстрируют истинное единение с природой. Эллена очень точно в своей работе выразил внутреннее состояние и ауру свободного, успешного и притягательного мужчины.

Описание аромата

Открывается аромат мощно и звонко. За такое яркое начало отвечают апельсин и грейпфрут. Через некоторое время начальные ноты стихают и на ольфакторную сцену выходят сухой черный перец и пеларгония. Такой союз особенно эффектно звучит после сладковатого цитрусового старта. Весьма необычно и смело! В базе ветивер, кедр и бензоин дополнены пачули. Вместе они раскрываются дерзко и уверенно.

Аромат Терре Гермес от бренда Hermes

Аромат Терре Гермес от бренда Hermes

Парфюм Терра одновременно сухой, землистый, древесный и цитрусовый. Пирамида композиции лаконична и понятна. При этом все ноты прекрасно сочетаются между собой.

Рекомендуем также посмотреть краткий обзор аромата Terre D'Hermes в нашем видео.

Легендарный парфюм с запахом влажной земли и смолы

Кому понравится аромат: мужчинам или женщинам?

Несмотря на то, что Терре Гермес относится к категории мужских парфюмов, им охотно пользуются и представительницы слабой половины человечества. Какие они, женщины, которые выбирают Terre D'Hermes? Во-первых, целеустремленные, смелые и решительные. Во-вторых, свободные от предрассудков. В-третьих, предпочитающие свежие духи.

И мужчины, и женщины могут использовать аромат для собеседования, в рабочей обстановке, на вечеринке, свидании. Хорош он и для повседневного ношения, когда не хочется выглядеть слишком броско. Одним словом, Терре Гермес прекрасен днем и вечером, при любых погодных условиях.

Хотя нужно понимать, что аромат раскроется по-разному на мужской и женской коже. Для мужчин он является олицетворением силы, статусности, брутальности, для женщин – защищенности и уверенности. Если Вам нужен парфюм с характером, то Terre D'Hermes станет идеальным вариантом.

Что со стойкостью и шлейфом?

Аромат очень шлейфовый и нереально стойкий. Пройдет более 12 часов, а он по-прежнему будет окутывать своего обладателя роскошным шлейфом. Его слышно даже спустя сутки. Причем это не намек, а отчетливый запах. Вы уже догадались, какая стойкость будет на одежде? Удивительно, но аромат ощущается даже после стирки при глажке.

Парфюмы с кремнием

В композиции заявлен кремний, который не имеет никакого запаха. Но эта нота не так проста, как кажется. Она наделяет аромат особенным характером. Духи с кремнием сухие, теплые и тонкие, в них улавливается землистый оттенок. Например, «кремниевые» мотивы будут заметны в Atkinsons The Excelsior Bouquet, Junaid Jamshed Reveal, Richard Gold Rush, Comme des Garcons Amazingreen.

Кремний

Кремний

Ароматы, похожие на Terre D'Hermes

Конечно, аромат, который бы на 100% совпадал с Эрмес Терра, Вы не найдете. Но есть композиции, созданные по его подобию. Похожими на Terre D'Hermes называют такие парфюмы, как Cartier Declaration, Franck Olivier Black Touch, Marc Jacobs Bang, Byblos in Black. В похожем направлении созданы также Montale Red Vetiver и Lalique Encre Noire, о котором мы подробно рассказываем в ролике.

Описание аромата Encre Noire от Lalique

Как определить подлинность духов

К сожалению, во многих магазинах продается контрафактная парфюмерия. Обычно некачественный товар реализуется недобросовестными продавцами, которым не важна репутация на рынке. Главное для них – получить прибыль.

Чтобы не оказаться среди покупателей, разочарованных в качестве парфюма, выбирайте проверенные магазины. К таким относится интернет-магазин SpellSmell. Мы дорожим своей репутацией и рейтингом, поэтому гарантируем оригинальность парфюмерной продукции. Кроме того, для всех любителей ароматов мы написали статью «Как определить оригинальность духов». В ней мы даем простые советы по выбору качественного парфюма. Прочитав нашу статью, Вы обезопасите себя от покупки поддельных ароматов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Заливина
Ольга Заливина
Автор статьи
по материалам SpellSmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях