ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Самые модные женские ароматы в подарок на 8 Марта

26 февраля 2024, 12:18
Обновлено: 5 апреля 2024 года
2

Не за горами один из самых важных праздников года – Международный женский день, к которому мы советуем подготовиться заранее. Приготовьте не только добрые слова для Ваших близких, родственниц, подруг и коллег, но и приятные подарки.

К такому важному празднику, как 8 Марта, нужно подготовиться заранее

К такому важному празднику, как 8 Марта, нужно подготовиться заранее

А почему бы не подарить женские духи – общепринятый презент во все времена? При этом постарайтесь подобрать модные парфюмы, чтобы действительно порадовать человека. Но как же разобраться во всех современных тенденциях? Мы с радостью в этом Вам поможем!

А перед прочтением статьи предлагаем Вам посмотреть 2 коротких ролика на нашем youtube-канале с идеями парфюмерных подарков для женщин.

Лучшие недорогие духи на 8 марта

Какие духи подарить на 8 марта?

Конечно, многим из нас при словах «модные женские ароматы» сразу же приходят в голову такие парфюмы, как «Наркотический цветок», «Ганимед», «Кирке» и «Баккара Руж». Однако эти композиции отличаются повышенной громкостью и яркостью, вызывают много споров, их одновременно любят и ненавидят. Поэтому, как считаем мы, приобретать как подарок подобные парфюмы – не очень хорошая идея, даже если Вы хорошо знаете предпочтения женщины. Мы предлагаем более легкие, мягкие (и в некоторых случаях бюджетные) версии популярных ароматов, которые точно порадуют леди любого возраста.

И начнем мы с легендарного парфюма Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540. Напомним, в этих духах кто-то чувствут запах больницы, бинты и йод, а кто-то – тех самых «Петушков» на палочке из детства и клубничное варенье. Более подробно о феномене «Баккары» читайте в нашей статье «Великий и ужасный парфюм Baccarat Rouge 540». А вот какие парфюмы по мотивам Baccarat Rouge 540 в подарок на 8 Марта предлагаем мы.

Женский парфюм Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540

Женский парфюм Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540

  • Richard Red Square – много цитрусов с еловыми веточками, медицинские инструменты и больница только намёком. Изюминка парфюма – мягкий шлейф, напоминающий апельсиновый сок с мятой.
  • Женские духи Burberry Her – больше сливок, сохраняются клубника и металл.
  • Ariana Grande Cloud – бинты в кокосовом молоке, йод и ванильные ириски.
  • Thomas Kosmala No 4 Apres L Amour – при обильном нанесении лимонные корочки в лакированной шкатулке превращаются в земляничную карамель, бинты, пропитанные йодом, и хвойные ветки.
  • V Canto Stramonio - основной акцент сделан на гвоздике и ванили, но «Петушки» на палочке, запах больницы и медицинских инструментов - на месте.
  • Noran Perfumes Suzana – бюджетная и точная версия «Баккары», но более мягкая.
  • Montale Sensual Instinct – букет роз, забытый вместе с клубничным вареньем старшей медсестрой в перевязочной.
  • Nishane Papilefiko – лесное разнотравье с пряностями обрачивается смолистыми хвойными ветками и тем самым йодом, который многие любят в «Баккаре Руж».

Женские духи Ariana Grande Cloud

Женские духи Ariana Grande Cloud

«Наркотический цветок», или духи Ex Nihilo Fleur Narcotique, вызвали в свое время много споров из-за головокружительного шлейфа, пахнущего пионами, личи и персиками, а также из-за поистине убойной стойкости.

Советуем попробовать парфюмерную воду Ex Nihilo Fleur Narcotique Musc, более сдержанный и нежный аромат, чем оригинальная версия. Похож на «Наркотический цветок» парфюм Ormonde Jayne Levant, только здесь основная роль отведена цитрусам, а также недорогой аромат Noran Perfumes Moon 1947 Gold (практически стопроцентное сходство).

Можно сказать, что по мотивам «Цветка» созданы такие духи, как V Canto Ricina, Ex Nihilo Lust in Paradise, Parfums de Marly Delina. А вот парфюм ByBozo Decent напоминает сразу три композиции – Delina, Lust in Paradise и тот самый Fleur Narcotique, однако Decent более изящный. Так что выбор – за Вами!

Аромат для женщин Parfums de Marly Delina

Аромат для женщин Parfums de Marly Delina

Нет равнодушных и к женскому парфюму Tiziana Terenzi Kirke: какие только прозвища не придумывают этим духам в Рунете! Главная претензия – очень громкий мускус, который раскрывался на коже многих женщин самым неожиданным образом. Основная идея «Кирке» - много спелых экзотических фруктов, даже концентрированного фруктового сока. Вкусно? Да! Но в случае с парфюмом от Tiziana Terenzi – иногда избыточно.

Рекомендуем Anfas Alkhaleej Gemini (чуть больше белых цветов, фруктовое звучание приглушено), Mancera Jardin Exclusif (карамель здесь фруктовая, нежная, добавлены роза и фиалка), Verdii Fragrance Amazing Love (много малины и печенья, в целом очень красивая версия «Кирке»).

Женский аромат Verdii Fragrance Amazing Love

Женский аромат Verdii Fragrance Amazing Love

За счет сочетания маракуйи, персика и малины с другими фруктами и ягодами Kirke напоминают также духи V Canto Stricnina, Gritti Fenice и Kajal Dahab. В последнем случае сладость тропических фруктов сглаживает кислинка зеленого яблока. Получается очень приятный Восток в европейском стиле.

И если Вы знаете, что Ваш близкий человек оценит фруктовые парфюмы, смело приобретайте Kajal Almaz (цитрусовый чай с черной смородиной, мороженое, малиновый сироп) и Kajal Lamar (шампанское с дольками ананасов, яблоками, ванильным сиропом и лепестками роз). Кстати, «Ламар» в шлейфе многим напоминает «Баккару Руж» – вот такой модный во всех отношениях аромат.

Духи для женщин Kajal Lamar

Духи для женщин Kajal Lamar

Очень модным ароматом последних лет считается и парфюм Marc Antoine Barrois Ganymede: холодный металл, тонкая замша, растертый в пальцах сухой бессмертник, водная свежесть и цитрусовый сок со специями. По большому счету, это экспериментальный и не всем понятный запах, который, тем не менее, заслужил высшие оценки критиков и покупателей всего мира.

Но есть более прозрачная, носибельная и женственная версия «Ганимеда» - духи Художник Гениум, где морская свежесть и модное минеральное звучание стильно соединились с горошинами черного перца и ягодами можжевельника. Хотите порадовать любительницу нишевой парфюмерии? Она непременно оценит аромат «Художник Гениум».

Духи для женщин Genyum Painter

Духи для женщин Genyum Painter

«Черную орхидею» Тома Форда могут носить не все, однако она никак не покидает вершины рейтингов. Многим мешает наслаждаться этими духами «грибное» звучание гардении и запах «подвальных» пачулей. Как насчет Tom Ford Black Orchid Parfum – ром, сливы в шоколаде, плотные сладкие лепестки иланг-иланга? Аромат статусный, роскошный, для особых случаев! Или Tom Ford Black Orchid Eau de Toilette – более «трюфельная», горьковатая, не душная версия классической «Черной орхидеи».

А помните «Ауру» Тьерри Мюглера? Джунгли после дождя с их влажной, немного странной растительностью раскрывались достаточно необычно в большинстве случаев. И это иногда отталкивало. Но, к примеру, аромат Thierry Mugler Aura Eau De Toilette сохраняет узнаваемые черты своего прародителя (мокрая зелень, кислинка фруктов), и, в отличие от него, достаточно понятен, прост и универсален. К тому же красиво раскрывается именно весной, как и Thierry Mugler Aura Sensuelle: нежные белые цветы, свежие зеленые листья и травы. Вы только посмотрите, какой изысканный у парфюма флакон – так и просится в подарок.

Аромат для женщин Thierry Mugler Aura Sensuelle

Аромат для женщин Thierry Mugler Aura Sensuelle

До сих пор популярна знаменитая «звездочка» от Тьерри Мюглера - парфюм «Ангел». Но более интересное, модное звучание, как нам кажется, – у новых версий «Ангелочка»: аромата Thierry Mugler Angel Elixir (цитрусы, виноград, кокосовые вафли с ванилью) и Thierry Mugler Angel Eau de Toilette (лепестки пионов, дольки яблока в шоколаде, джем из красных ягод). Да-да, сейчас очень востребованным в парфюмерии считается гурманское направление – кофе, пломбир, всевозможные виды сладостей и так далее. Что можно предложить в подарок на 8 Марта из модной гурманики?

Женский парфюм Thierry Mugler Angel Elixir

Женский парфюм Thierry Mugler Angel Elixir

  • Dolce Gabbana Devotion – апельсиновый ликер, лимонный кекс с ванилью на фоне легких белых цветов.
  • Montale Lucky Candy – взбитые сливки с медом, кокосовый зефир, цитрусовый джем.
  • Gritti Gossip Night - консервированные персики с карамелью, ванильная пастила и личи.
  • Carolina Herrera Very Good Girl Glam – вишневая наливка с миндальными пирожными.
  • Franck Boclet Vanille – цитрусовый бисквит, политый шоколадом с кардамоном.
  • Givenchy L Interdit Eau de Parfum Rouge – крепкий цитрусовый глинтвейн с имбирной стружкой, земляника и шоколадные пряники.

Духи для женщин Givenchy L Interdit Eau de Parfum Rouge

Духи для женщин Givenchy L Interdit Eau de Parfum Rouge

Всегда востребованы и актуальны духи с цветочными мотивами: ирис (духи Молекула 01 Ирис, Lancome La vie est Belle Iris Absolu), тубероза (Giorgio Armani My Way Floral, Givenchy L Interdit Rouge Ultime), лилия (Franck Boclet Cocaine) и жасмин (Franck Boclet Orchid).

Очень популярное сочетание последних лет – лаванда с ванилью или кофе: например, духи Maison Martin Margiela Coffee Break, Yves Saint Laurent Libre L Absolu Platine, Yves Saint Laurent Libre Le Parfum или Burberry Goddess.

Настоящий фурор произвел в люксовом сегменте женский аромат Q by Dolce Gabbana, который объединил модный «огородный» тренд (помидорная ботва, листья черной смородины) и фруктовые мотивы (вишня с апельсином и капелькой лесного меда). Ну а если Вы так и не нашли пододящего подарка к Международному женскому дню в нашей статье, рекомендуем посмотреть наше видео на YouTube.

27 оригинальных парфюмерных подарков на 23 февраля и 8 Марта

Что ж, а нам остается только пожелать Вам действительно удачных покупок, очень приятных парфюмерных знакомств и весны в сердце! До новых встреч!

Вика
28 февраля 2024, 8:02

Обоняние очень индивидуально и из описываемых парфюмов лично я большую часть воспринимаю совсем по-другому нежели автор... Так что не советую дарить парфюм ни по статьям, ни по отзывам ни по своему вкусу рискуете вместо восторга от подарка дорогого парфюма услышать - Фу!!!!

Елена Свирская
28 февраля 2024, 10:43

Здравствуйте, современная мода, особенно парфюмерная, вообще очень противоречивая штука :) Кому-то нравится, а кому-то - нет, и это нормально... В нашем видео в конце статьи мы рассказываем о более традиционных, универсальных (может быть, и не совсем модных))) ароматах, которые смело можно дарить без предварительного тестирования. Конечно, Вы никогда не угадаете, как именно раскроется на коже человека подаренный Вами парфюм. Но в видео мы предлагаем духи, которые опробовали лично на разных типах кожи, в разных погодных условиях. И ничего ужасного не произошло ;)

Елена Свирская
Елена Свирская
Автор статьи
по материалам spellsmell.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о наших новых статьях